САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СВР: Украина становится «черной дырой» Европы, пока США ищут замену Зеленскому

По данным СВР, в США недовольны нынешним президентом Украины
Автор Елизавета Елисеева 


По сведениям СВР, в США неудовлетворены нынешним украинским президентом Владимиром Зеленским и рассматривают вариант его замены на «менее коррумпированного» и «более управляемого» политика.

Одной из таких фигур, сообщает служба, в Вашингтоне видят бывшего министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Кроме того, американцы обсуждают вопрос смены главы государства с оппозиционными украинскими политиками, в частности, с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко и экс-президентом Петром Порошенко.

В США считают, что смена украинского лидера позволит Западу эффективнее подготовиться к возможным мирным переговорам с Россией.

— Пока американцы занимаются поисками «черной кошки в черной комнате» — легитимного вменяемого политика среди постмайданной украинской элиты, Украина медленно, но неуклонно превращается в «черную дыру» Европы, — указали в СВР.

В службе подчеркнули, что единственную реальную основу для переговоров неоднократно озвучивал президент России Владимир Путин, и эта позиция остается неизменной.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также