САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Белгородской области началась эвакуация жителей Краснояружского района

В приграничье наблюдается «активность врага»
Автор Елизавета Елисеева 

Власти Белгородской области начали эвакуацию жителей Краснояружского района в безопасные места. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram.

-  С утра ситуация напряжённая: на границе Краснояружского района отмечена активность врага», – сказал Гладков.

По словам главы региона, эвакуация жителей проходит по плану: на месте работают заместители губернатора, советники, начальники управления и администрация, а также уже прибыл транспорт.

- Все, я уверен, пройдет организованно. И самое главное – чтобы спокойно, без волнений, под руководством ответственных лиц, – заявил Гладков.

Позже Гладков сообщил, что лично видит на границе района большой поток выезжающих автомобилей. По его словам, в каждом районе Белгородской области «третий год» функционируют пункты временного размещения. На въездах в районы будут установлены пункты, где будут находиться представители самообороны, полиции, администрации, которые помогут с необходимой информацией.

- В пунктах временного размещения – горячая еда, постельные принадлежности. Но я надеюсь, что нам все-таки удастся быстро вернуться домой, – добавил губернатор.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также