САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь представит свою военную продукцию на международном форуме «Армия» в России

Оружейники Беларуси покажут образцы и макеты продукции, среди них - дроны, радиолокационные и зенитно-ракетные комплексы
Автор Елизавета Елисеева 

Беларусь примет активное участие в международном военно-техническом форуме «Армия» в России, сообщили в пресс-службе Госкомвоенпрома республики.

Уточняется, что форум пройдет с 12 по 14 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка.

- Возглавит белорусскую делегацию председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус, - говорится в сообщении.

В комитете отметили, что оружейники из Беларуси покажут большое количество натурных образцов и макетов своей продукции. В их числе - средства подвижности и отображения информации, дроны, средства связи и автоматизированного управления, радиолокационные и зенитно-ракетные комплексы, средства разведки и РЭБ, РСЗО, прицельные комплексы и другие изделия.

Кроме того, в рамках быстро набирающего оборота военно-технического сотрудничества Беларуси и РФ, участие представителей ВПК республики в «Армии» позволит решить «задачи максимальной кооперации научного и производственного сообществ братских государств», которые направлены на создание и совершенствование современных образцов высокотехнологичной продукции военного и двойного назначения.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также