САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь представит свою военную продукцию на международном форуме «Армия» в России

Оружейники Беларуси покажут образцы и макеты продукции, среди них - дроны, радиолокационные и зенитно-ракетные комплексы
Автор Елизавета Елисеева 

Беларусь примет активное участие в международном военно-техническом форуме «Армия» в России, сообщили в пресс-службе Госкомвоенпрома республики.

Уточняется, что форум пройдет с 12 по 14 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка.

- Возглавит белорусскую делегацию председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус, - говорится в сообщении.

В комитете отметили, что оружейники из Беларуси покажут большое количество натурных образцов и макетов своей продукции. В их числе - средства подвижности и отображения информации, дроны, средства связи и автоматизированного управления, радиолокационные и зенитно-ракетные комплексы, средства разведки и РЭБ, РСЗО, прицельные комплексы и другие изделия.

Кроме того, в рамках быстро набирающего оборота военно-технического сотрудничества Беларуси и РФ, участие представителей ВПК республики в «Армии» позволит решить «задачи максимальной кооперации научного и производственного сообществ братских государств», которые направлены на создание и совершенствование современных образцов высокотехнологичной продукции военного и двойного назначения.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также