САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь представит свою военную продукцию на международном форуме «Армия» в России

Оружейники Беларуси покажут образцы и макеты продукции, среди них - дроны, радиолокационные и зенитно-ракетные комплексы
Автор Елизавета Елисеева 

Беларусь примет активное участие в международном военно-техническом форуме «Армия» в России, сообщили в пресс-службе Госкомвоенпрома республики.

Уточняется, что форум пройдет с 12 по 14 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка.

- Возглавит белорусскую делегацию председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус, - говорится в сообщении.

В комитете отметили, что оружейники из Беларуси покажут большое количество натурных образцов и макетов своей продукции. В их числе - средства подвижности и отображения информации, дроны, средства связи и автоматизированного управления, радиолокационные и зенитно-ракетные комплексы, средства разведки и РЭБ, РСЗО, прицельные комплексы и другие изделия.

Кроме того, в рамках быстро набирающего оборота военно-технического сотрудничества Беларуси и РФ, участие представителей ВПК республики в «Армии» позволит решить «задачи максимальной кооперации научного и производственного сообществ братских государств», которые направлены на создание и совершенствование современных образцов высокотехнологичной продукции военного и двойного назначения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также