САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Душа у меня крестьянская

Президент Беларуси рассказал, почему уделяет столько внимания сельскому хозяйству

Автор Виктория Тушкова


Александр Лукашенко приехал в Шкловский район поговорить о сельском хозяйстве.
Фото: Telegram-канал «Пул Первого»



Во время рабочей поездки в Шкловский район Могилевской области Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, почему уделяет сельскому хозяйству столь пристальное внимание.

- Некоторые основывают на том, что Лукашенко - он аграрник. Поэтому он больше занимается сельским хозяйством. Я в сельском хозяйстве знаю явно недостаточно для того, чтобы меня называли аграрником. Но душа у меня крестьянская, - цитирует слова белорусского президента близкий к его пресс-службе Telegram-канал «Пул Первого».

Александр Лукашенко также отметил, что сегодня необходимо сделать очередной шаг по развитию сельхозпроизводства.
- Потому что без него страны нет, во-первых. А во-вторых, спрос на продовольствие постоянно возрастает. И будет расти, - сказал Президент Беларуси.

Александр Лукашенко также добавил, что лишних земель на планете нет, и все что можно уже разработано.

- Поэтому надо интенсифицироваться. Бешеными темпами в мире растет население. Нам нельзя отстать. В-третьих, сельское хозяйство дает нам хорошее развитие. И в-четвертых - это имидж нашей страны, - подытожил глава белорусского государства.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также