САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Великобритания объявила о новых санкциях против Беларуси

Великобритания расширила на девять позиций санкционный список по Беларуси

Автор Виктория Тушкова


9 августа Великобритания объявила о новых санкциях против Беларуси. Заявление опубликовано на сайте британского правительства.

«Великобритания вводит санкции против четырех физических и трех юридических лиц из Беларуси в рамках скоординированных действий с международными партнерами в ответ на нарушения прав человека и продолжающееся содействие незаконному вторжению России на территорию Украины», - гласит заявление.

Европейская страна ввела санкции против еще семи физических и юридических лиц. Запрет на въезд в Великобританию и заморозка активов, если таковые обнаружатся, объявлена в отношении руководителей исправительных колоний Дениса Толстенкова, Андрея Пальчика, Алексея Лазаренко и Филиппа Штурчанка.

Под санкции также попали два белорусских производителя станков - «СтанкоГомель» и «Рухсервомотор» и Научно-исследовательский институт электронных вычислительных машин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также