САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пахомов: Прилетел из Новосибирска в Кызыл, и уже с аэропорта ощущение, что ты в республике с богатыми национальными и духовными традициями

Депутат ПС отметил, что Тыва — один из регионов страны, где большинство жителей исповедует буддизм
Автор Елизавета Елисеева 

— Сразу вместе с моим давним товарищем, главой республики Владиславом Ховалыгом заехали в центральный тувинский буддийский монастырь Тубтен Шедруб Линг. Находится он совсем недалеко от аэропорта, открыт в апреле прошлого года, - сообщил Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов в своем Telegram-канале.

Депутат отметил, что Тыва — один из регионов страны, где большинство жителей исповедует буддизм. Община здесь возродилась в 90-е годы. Стройка монастыря шла почти десять лет, а место было выбрано ещё в 1992 году. Тогда сюда приезжал Далай-лама XIV, чтобы благословить и землю, и строительство.

— Название монастыря «Тубтен Шедруб Линг» переводится как «Обитель объяснения и практики учения Будды Шакьямуни». И неслучайно. Далай-Лама подарил монастырю несколько буддистских реликвий, свои монашеские одежды и священные тексты. Одним из подарков была частица праха самого Будды, - добавил Пахомов.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также