САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Митин: В России необходимо наращивать производство функциональных продуктов питания, обогащенных различными дополнительными ингредиентами

Депутат ПС провел совещание по вопросам развития отечественного рынка таких продуктов
Автор Елизавета Елисеева 

— К функциональным продуктам, к примеру, относятся специально выведенные фрукты или овощи, питательные смеси, кисломолочная продукция, - сообщил Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Сергей Митин в своем Telegram-канале.

Парламентарий отметил, что питание и его характер, безусловно, играют важнейшую роль в формировании здоровья и поддержании качества жизни людей. К сожалению, сейчас производство таких продуктов занимает менее 1% от общего пищевого производства.

— Среди причин такой ситуации - отсутствие в нормативно-правовой базе положений о возможностях реализовать меры господдержки их разработчикам и производителям. А господдержка очень важна, - добавил Митин.

По мнению Митина, необходимо активнее внедрять обогащенные витаминами продукты в меню дошкольных и школьных учреждений.

Также требуется разработка стандартов производства функциональных продуктов и меры борьбы с фальсификатом.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также