САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси стартовал пилотный проект введения единой школьной формы

Форму для белорусских школьников поставляют отечественные производители

Автор Виктория Тушкова


Выбор вариантов комплектов формы достаточно велик.
Фото: ИИ


Продажи единой школьной формы в Беларуси начались 1 августа. Как поясняли в Министерстве образования страны, «единая школьная форма» – концепция, согласно которой школьники должны придерживаться делового стиля в одежде. Есть достаточно широкий выбор различных комплектов белорусских производителей, прошедших утверждение.

По информации телеканала «Мир», в пилотный проект внедрения единой школьной формы вошли 20 минских школ. Для продажи формы в преддверии нового учебного года пришлось выделить дополнительные площади.

На школьные комплекты для детей белорусские родители в зависимости от своих возможностей тратят 120-620 белорусских рублей (в российских рублях это от трех до 17 тысяч).

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также