САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко о мошеннических колл-центрах на Украине: Оттуда они нас атакуют

Борьба с киберпреступлениями стала одной из тем заседания Совета министров внутренних дел государств СНГ

Автор Виктория Тушкова


Александр Лукашенко отметил, что украинские киберпреступники активизировались с началом СВО.
Фото: president.gov.by



- После начала СВО активизировались центры мошенников, в том числе и колл-центры, действующие на территории Украины. Оттуда они нас атакуют и вас, - сообщил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая перед участниками заседания Совета глав МВД государств- участников СНГ, которое состоялось 8 августа во Дворце Независимости в Минске.

По словам Президента Беларуси, киберпреступность входит в число ключевых задач, над которыми надлежит работать правоохранителям стран Содружества.

В последнее время возросло число ложных сообщений о минировании важнейших государственных объектов и множатся факты мошенничества в отношении обычных граждан, отметил Лукашенко.

- Особенно в этом году как-то мы пытаемся переломить (и по фактам, я вижу, получается) ситуацию с киберпреступлениями, - сказал глава белорусского государства. - Но Беларусь - дисциплинированная страна, где еще люди слышат, когда им советуют: не лезьте. Особенно старики. Не лезьте в эти игры с разного рода мошенниками в телефонах, айфонах и так далее.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также