САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны РФ: Продвижения ВСУ в Курской области не допущено

Осуществляется огневое поражение выявленных скоплений живой силы и техники ВСУ
Автор Елизавета Елисеева 


Вооруженные силы России не позволили украинским военнослужащим продвинуться в Курской области. Об этом сообщили в Минобороны России в официальном Telegram-канале.

Подразделения группировки войск «Север» совместно с органами ФСБ России продолжают устранять вооруженные формирования ВСУ в Судженском и Кореневском районах Курской области.

В течение суток активные действия российских подразделений предотвратили продвижение противника.

Проводится огневое поражение выявленных скоплений живой силы и техники ВСУ. Пресекаются попытки прорыва отдельных подразделений на глубину территории в Курском направлении.

Наносятся авиаудары по выдвигающимся резервам ВСУ на территории Сумской области.

За сутки противник понес потери в размере до 400 военнослужащих и 32 единиц бронетехники, включая танк, четыре бронетранспортера, три боевые машины пехоты и 24 боевые бронированные машины «Козак».

Всего с начала боевых действий на Курском направлении противник потерял 660 военнослужащих и 82 единицы бронетехники, включая восемь танков, 12 бронетранспортеров, шесть боевых машин пехоты, 55 боевых бронированных машин и одну инженерную машину разграждения.

Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также