САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК завел дело о покушении на убийство после ранения военкора Евгения Поддубного

Светлана Петренко заявила о возбуждении дел об убийстве и воспрепятствовании журналистской деятельности после ранения Евгения Поддубного

Автор Виктория Тушкова


Официальный представитель СКР сообщила об уголовном деле, которое было заведено по факту ранения военкора.
Фото: Telegram-канал СК РФ



СК России завел уголовное дело по двум статьям после ранения в Курской области военного корреспондента Евгения Поддубного.

- 7 августа в результате преступных действий украинских вооруженных формирований получил ранения военный корреспондент Евгений Евгеньевич Поддубный. По данному факту Главным военным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса о покушении на убийство и воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста, - сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Официальный представитель СК так же добавила, что следователи предпринимают все возможные действия для установления лиц, причастных к покушению на Поддубного.

Евгений Поддубный был тяжело ранен 7 августа, когда работал в Курской области, подвергшейся атаке со стороны ВСУ. Утром 8 августа его эвакуировали для лечения в Москву. Медики оценивают состояние военкора как стабильно тяжелое.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также