САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК завел дело о покушении на убийство после ранения военкора Евгения Поддубного

Светлана Петренко заявила о возбуждении дел об убийстве и воспрепятствовании журналистской деятельности после ранения Евгения Поддубного

Автор Виктория Тушкова


Официальный представитель СКР сообщила об уголовном деле, которое было заведено по факту ранения военкора.
Фото: Telegram-канал СК РФ



СК России завел уголовное дело по двум статьям после ранения в Курской области военного корреспондента Евгения Поддубного.

- 7 августа в результате преступных действий украинских вооруженных формирований получил ранения военный корреспондент Евгений Евгеньевич Поддубный. По данному факту Главным военным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса о покушении на убийство и воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста, - сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Официальный представитель СК так же добавила, что следователи предпринимают все возможные действия для установления лиц, причастных к покушению на Поддубного.

Евгений Поддубный был тяжело ранен 7 августа, когда работал в Курской области, подвергшейся атаке со стороны ВСУ. Утром 8 августа его эвакуировали для лечения в Москву. Медики оценивают состояние военкора как стабильно тяжелое.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также