САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева проверила условия лечения ветеранов и инвалидов, которые находятся в санаториях по программе Союзного государства

В санаториях Беларуси и России за счет бюджета Союзного государства проходят лечение ветераны и инвалиды

Автор Виктория Тушкова


Елена Афанасьева в санатории "Переделкино".
Фото: belrus.ru



С 2011 года Союзное государство ежегодно оплачивает санаторно-курортное лечение инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий. В 2024 году в бюджете СГ на это было заложено 25 миллионов рублей. На эти деньги было приобретено 389 путевок в пять санаториев России и Беларуси.

Как проходит лечение и отдых ветеранов и инвалидов 7 августа проверила председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева. Она посетила санаторий «Переделкино» в Москве.
Елена Афанасьева поговорила с руководством санатория, осмотрела условия, в которых живут, лечатся и питаются отдыхающие.

Как отмечают в пресс-службе Парламентского собрания Союза Беларуси и России, для ветеранов и инвалидов, проходящих лечение за свет СГ, разрабатывается специальная программа, предполагающая не только оздоровление, но также общение и участие в различных мероприятиях.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также