САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Военкоры: Главная цель атаки ВСУ на границе РФ - Курская АЭС

Целью атаки ВСУ в Курской области была атомная станция, считают военные эксперты

Автор Виктория Тушкова


Главной целью атаки, произведенной ВСУ по Курской области, была Курская АЭС в городе Курчатове. Такое мнение высказывают российские военкоры и другие эксперты.

- АЭС в г. Курчатов — именно этот объект уже долгое время представляет собой предмет вожделений военной верхушки укронацистов и их кураторов. Этакая ответочка за ЗАЭС и ранее ЧАЭС. Логика такова — взять Курчатов и вести торг с РФ по поводу Энергодара с ЗАЭС и чего угодно, - опубликовал свои соображения военкор Юрий Котенок в Telegram.

Военкор Семен Пегов отмечает, что в атаке на Курскую область были задействованы суда большие силы, чем в прочих «пиар-акциях Главного управления разведки Украины».

- Цели две. По крайней мере, из уже очевидных. Запорожская и Курская АЭС. Атомный шантаж. Это то, о чем точно раструбят все мировые СМИ. На то и расчёт, - написал в совеем Telegram-канале сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин.

В Курской области сейчас развернут пункт приема донорской крови, созданы резервы лекарств. Опасность обстрелов со стороны Украины пока сохраняется. Обстрелу из минометов подвергся Горнальский Свято-Николаевский монастырь, там разрушены два храма. Пограничники отражают атаки противника, нанося круглосуточное огневое поражение по личному составу и технике ВСУ в приграничной полосе. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также