САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: За десять лет контрсанкций Россия стала продовольственной супердержавой

Россия не только полностью обеспечивает себя продовольственными товарами, но и стала гарантом глобальной продовольственной безопасности, считает Владимир Джабаров

Автор Виктория Тушкова


Санкции Запада вызвали обратный эффект, заявил член Комиссии ПС.
Фото: belrus.ru



Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров поделился мнением о том, как санкционная политика Запада повлияла на продовольственную безопасность РФ.

- За десять лет контрсанкций Россия стала продовольственной супердержавой, - написал Владимир Джабаров в своем Telegram-канале.

Член Комиссии ПС отметил: после того, как в 2014 году российский рынок сельхозпродукции был закрыт для некоторых стран в ответ на санкции, рост производства в сельском хозяйстве составил боле 33%, а по пищевым товарам — почти 43%.

- Россия не только обеспечила свою продовольственную безопасность, но и стала гарантом глобальной продовольственной безопасности, поставляя сельхозтовары более чем в 160 государств, - напомнил Джабаров.

Отдельно Владимир Джабаров отметил роль господдержки, которая за 2013-2023 годы составила более 380 млрд. рублей. 

- Несмотря на уже достигнутые высокие показатели, Президентом обозначены задачи по увеличению к 2030 году на 25% объемов производства и на 50% экспорта продукции АПК. Ситуация в нашем сельском хозяйстве - лишнее подтверждение тому, что наштампованные Западом пакеты санкции не привели к краху российской экономики, а вызвали обратный эффект, - констатировал член Комиссии ПС.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также