САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Польша ведет переговоры с Беларусью об освобождении из тюрьмы своего журналиста

Польша ведет переговоры с Беларусью об обмене своего журналиста Почобута
Автор Елизавета Елисеева 


Польша ведет обсуждения по освобождению журналиста Анджея Почобута, который находится в заключении в Беларуси. Об этом сообщил глава Бюро национальной безопасности Польши Яцек Сивера в интервью телеканалу TVN.

Руководитель ведомства подчеркнул, что Варшава получит значительно больше преимуществ от нового обмена заключенными, чем от освобождения россиянина Павла Рубцова, который был освобожден из польской тюрьмы по запросу США в рамках масштабного обмена с Россией.

Ранее польская оппозиция обвиняла правительство в неудачности обмена Рубцова на Почобута.

— Вопрос Анджея Почобута поднимался как при прежнем, так и при нынешнем правительстве. Это наш безусловный приоритет, — отметил Сивера.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также