САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Литва хочет уменьшить количество автобусных маршрутов с Беларусью

Литва планирует сократить автобусное сообщение в Беларусью вдвое, сообщили в литовском Минтрансе

Автор Виктория Тушкова


После того как Литва запретила въезд в страну автомобилей, зарегистрированных в Беларуси, министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте сообщила о планах также сократить количество автобусных маршрутов.

Слова министра публикует Sputnik Литва.

- Есть целый план по сокращению потока тех же автобусов, за это отвечает Минтранс, и, насколько я знаю, они предусмотрели определенные действия по сокращению этого потока. Мы в свою очередь закрыли пограничные пункты, что уменьшило потоки, с нашей стороны были предприняты соответствующие действия, которые повлияли на этот процесс, - заявила Агне Билотайте.

В литовском Минтранспорта также отметили, что какого-то нового плана по сокращению сообщения нет, речь идет об осуществлении решений, принятых кабмином еще в марте. Решения предполагали сокращение рейсов в Беларусь вдвое.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также