САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подписал указ о поддержке потребкооперации

Президента Беларуси 5 августа подписал Указ № 309 о поддержке организаций потребительской кооперации

Автор Виктория Тушкова


Лукашенко подписал указ о поддержке потребкооперативов.
Фото: president.gov.by



Президент Беларуси Александр Лукашенко решил финансово поддержать организаций потребительской кооперации. 5 августа он издал соответствующий указ. Как сообщили в пресс-службе белорусского президента, документ подписан с целью повышения качества обслуживания селян и финансового оздоровления потребкооперативов.

Согласно указу, в 2024 - 2026 годах в Беларуси будет закуплено 240 автомобилей с торговыми фургонами. В 2024 - 2025 годах планируется провести автоматизацию торговых объектов Белкоопсоюза за счет средств местных инновационных фондов.

Кроме того, облисполкомы наделены правом использовать деньги из местных бюджетов на оплату работ по ремонту и реконструкции торговых и промышленных объектов организаций потребкооперации.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Лукашенко: Мы были, есть и будем всегда с Россией

Президент Беларуси уверен, что защитить наше общее Отечество можно только вместе

МНЕНИЯ

Когда война становится преступлением

Кристина Воробьёва

За убийство пятилетней девочки наказания так никто и не понёс

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также