САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: МОК вернулся к мрачным практикам времен фашистской Олимпиады

Ситуация с российскими теннисистками, которых запретили фотографировать с завоеванными медалями, возмутила Владимира Джабарова

Автор Виктория Тушкова


Джабаров сравнил действия МОК с нацистскими практиками.
Фото: belrus.ru



Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров заявил, что Международный олимпийский комитет (МОК) вышел за рамки своих полномочий, выполняя заказ Вашингтона по противодействию России.

- Мы видим, что сегодня МОК вернулся к мрачным практикам времен фашистской Олимпиады, написал Джабаров в своем Telegram-канале.

Таким образом Владимир Джабаров отозвался о ситуации с российскими теннисистками Миррой Андреевой и Дианой Шнайдер, завоевавшими серебро Олимпийских игр в Париже.

- Российский теннис не попал под такие ограничения, как другие виды спорта. Однако и здесь Международный олимпийский комитет придумал очередное новое унижение для спортсменов из России. Тот факт, что журналистам запретили даже фотографировать с медалями россиянок, выигравших серебро Олимпийских игр, напоминает о практиках, которые использовали нацисты, - говорит член комиссии ПС.

Владимир Джабаров сравнил произошедшее с историческим фактом, когда на Олимпиаде 1936 года победу в беге на стометровку одержал чернокожий атлет Джесси Оуэнс, что вызвало большое недовольство руководства фашистской Германии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также