САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко собрал совещание по вопросам табачной отрасли Беларуси

Белорусский президент отметил, что актуальное положение табачной отрасли его настораживает

Автор Виктория Тушкова


Лукашенко дал поручение разработать план сохранения объемов производства и экспорта табака.
Фото: president.gov.by



Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 августа собрал совещание по ситуации в табачной отрасли белорусской промышленности.

В начале совещания Президент Беларуси напомнил, как производителям табака удалось преодолеть кризис двухтысячных годов.

- Тогда был принят ряд решений по поддержке табачной отрасли, которые позволили загрузить производственные мощности и получить соответствующие доходы в бюджет, - заметил Александр Лукашенко.

Он также указал на то, что в развитие данной стратегии шесть лет назад был успешно осуществлен инвестпроект по созданию негосударственной сбытовой сети табачных изделий и развитию экспорта. Государство нашло возможность избежать последствий санкций и обеспечить производителей сырьем.

- Табачная отрасль по-прежнему остается одним из значительных источников пополнения бюджета. 2,5 миллиарда рублей в 23-ем году, - отметил глава белорусского государства.

Однако Александр Лукашенко оговорился, что сегодняшние тенденции начали его настораживать, и дал поручения выработать меры, которые позволят максимально сохранить объемы производства и экспорта табака.

В завершение глава белорусского государства отметил, что готов выслушать предложения по совершенствованию производства и реализации табака.

- Недопустимо рыдать о том, что рынок сузился, чего-то там не хватает, - резюмировал Лукашенко.

Парламентское Собрание

13-летнего активиста детского «Ахмата» поощрили путевкой

Отдохнуть от постоянных обстрелов Денису помогла депутат Ольга Германова

Политика

Исторический саммит в Белом доме. Хронология событий

: Трамп, Зеленский и европейские лидеры обсуждают будущее Украины

МНЕНИЯ

К психиатрам, срочно

Андрей Удальцов

Главе евродипломатии Кае Каллас давно пора лечить голову

Я — не верю!

Олег Зинченко

Запад и США так часто обманывали Россию, что сейчас все их слова не стоят и гнилых картофельных очисток.

День победы

Анатолий Заусайлов

Европейские послы в Китае хотят бойкотировать военный парад в Пекине в честь 80-й годовщины победы во Второй мировой войне

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также