САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зеленский сделал неожиданное заявление о конфликте с Россией

Зеленский заявил, что Запад боится сбивать ракеты ВС РФ из-за реакции Москвы
Автор Елизавета Елисеева 

Владимир Зеленский отметил, что соседние с Украиной государства опасаются сбивать российские ракеты из-за возможной реакции Москвы, сообщает издание «Страна.ua».

- Он (Зеленский. — Прим. ред.) утверждает, что партнеры «опасаются ненужной эскалации», но Киев намерен продвигать этот вопрос, — говорится в статье.

Зеленский подчеркнул, что необходима коалиция стран, так как для одного государства — это слишком большая ответственность.

Он заявил, что Украина намерена обсудить с соседними государствами возможность их участия в сбивании российских ракет над украинской территорией.

Кроме того, издание напомнило, что лидеры ведущих стран НАТО (США, Германии и Великобритании), а также генеральный секретарь альянса выразили мнение, что страны НАТО не будут сбивать российские ракеты, чтобы не стать участниками конфликта.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также