САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евросоюз ввел санкции против 28 белорусских силовиков, журналистов и судей

ЕС расширил санкции против Беларуси

Автор Виктория Тушкова


Европейский союз расширил санкции против Беларуси. Под них попали еще 28 человек, среди которых силовики, судьи, прокуроры и журналисты.

 «Сегодня Совет принял решение о введении ограничительных мер в отношении еще 28 лиц», - сказано в официальном сообщении Совета ЕС.

Попавших под санкции в Евросоюзе обвиняют за «их роль в продолжающихся внутренних репрессиях и нарушениях прав человека в Беларуси».

 В новом санкционном списке – гендиректор Белорусского телеграфного агентства «БелТА» Ирина Акулович, как «давний сторонник Лукашенко» и «пропагандист режима». Там же – коллега Акулович, журналист, бывший гендиректор «БелТА»  Дмитрий Жук, председатель Молодёжного совета при Национальном собрании Никита Рачиловский. Всех Евросоюз обвиняет в «распространении ложной информации, подготовленной властями Беларуси и России» и «разжигании ненависти к гражданскому обществу».

В список также вошел ряд представителей силовых ведомств, работников судов и прокуратуры.

В целом сейчас в Беларуси под санкциями Еросоюза находятся 261 человек и 37 организаций.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также