САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Мы сделаем все, чтобы небо над Беларусью оставалось чистым

Президент Беларуси поздравил работников и ветеранов Совета безопасности страны

Автор Виктория Тушкова


Александр Лукашенко назвал ветеранов Совбеза образцом служения Отечеству.
Фото: president.gov.by



Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 августа, в день создания Совета Безопасности Беларуси, поздравил работников и ветеранов ведомства.

«Сформированный 5 августа 1994 года Совет Безопасности прошел путь, ставший неотъемлемой частью истории суверенной Беларуси. Учредив этот конституционный, высший коллегиальный координационно-политический орган в сфере обеспечения национальной безопасности, мы подняли статус и значимость всех силовых ведомств на новый уровень», - сказано в поздравлении.

Глава белорусского государства подчеркнул, что этот орган был создан в непростое время эскалации региональных и глобальных противоречий и не раз продемонстрировал свою эффективность. Отдельно он поблагодарил ветеранов ведомства, назвав их образцом служения Отечеству.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что Совбез и Государтсвенный секретариат Совета безопасности и впредь будут решать все задачи для обеспечения нацбезопасности.

«Время выбрало нас, и мы сделаем все, чтобы небо над Беларусью оставалось чистым», - заключил Президент Беларуси.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также