САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Мы сделаем все, чтобы небо над Беларусью оставалось чистым

Президент Беларуси поздравил работников и ветеранов Совета безопасности страны

Автор Виктория Тушкова


Александр Лукашенко назвал ветеранов Совбеза образцом служения Отечеству.
Фото: president.gov.by



Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 августа, в день создания Совета Безопасности Беларуси, поздравил работников и ветеранов ведомства.

«Сформированный 5 августа 1994 года Совет Безопасности прошел путь, ставший неотъемлемой частью истории суверенной Беларуси. Учредив этот конституционный, высший коллегиальный координационно-политический орган в сфере обеспечения национальной безопасности, мы подняли статус и значимость всех силовых ведомств на новый уровень», - сказано в поздравлении.

Глава белорусского государства подчеркнул, что этот орган был создан в непростое время эскалации региональных и глобальных противоречий и не раз продемонстрировал свою эффективность. Отдельно он поблагодарил ветеранов ведомства, назвав их образцом служения Отечеству.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что Совбез и Государтсвенный секретариат Совета безопасности и впредь будут решать все задачи для обеспечения нацбезопасности.

«Время выбрало нас, и мы сделаем все, чтобы небо над Беларусью оставалось чистым», - заключил Президент Беларуси.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также