САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин пригрозил саратовским властям уголовной статьей за плохую уборку города

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России посетил родную область и остался недоволен работой местных чиновников

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин пригрозил саратовским чиновником статьей УК о халатности.
Фото: duma.gov.ru



Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин жестко отреагировал на сообщения жителей Саратова о плохой уборке города.

Фрагменты заявлений Председателя Парламентского Собрания по итогам его поездки в Саратов опубликовал Telegram-канал саратовских сторонников Вячеслава Володина.

- Не скрою, получаю много жалоб по Саратову, потому что не только мусор не убирается, но и никто город не чистит, не моет. Зимой это касается снега, летом – грязи, пыли. Отдельно хочу сказать, что непросто было найти решение и финансирование, а затем реализовать проект по реконструкции набережной в Саратова, - сказал Володин. - Набережную построили, а кто ее будет убирать, поддерживать в нормальном состоянии?

Вячеслав Володин отметил, что глава города и чиновники, возглавляющие районные администрации, обязаны оперативно устранить все недоработки. Обратить внимание на происходящее должны и контрольно-надзорные органы.

- Никто не отменял статью в Уголовном кодексе 293 «Халатность». Поэтому наводите жестко порядок. Уйдут – туда дорога. Работать будут – будем поддерживать. Это разговор, если хотите, последний – дальше никаких увещеваний не будет, – пригрозил Володин.

Саратовская область для Вячеслава Володина – родной регион и его избирательный округ. Родину Председатель Парламентского Собрания навещает часто и всегда реагирует на замеченные недоработки.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также