САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США на два месяца продлили лицензию на транзакции с Мосбиржей, НКЦ и НРД

Об этом сообщил американский Минфин
Автор Елизавета Елисеева 

Минфин США выпустил две лицензии, разрешающие транзакции с подпавшими под санкции Вашингтона Мосбиржей, Национальным клиринговым центром (НКЦ; контрагент валютных сделок на Мосбирже) и Национальным расчетным депозитарием (НРД) до 12 октября, говорится на сайте ведомства.

Ранее разрешения были действительны до 13 августа. В дополнение к этому, до 1 ноября текущего года было разрешено проводить операции с НКЦ, связанные с нефтью, нефтепродуктами, газом и другими энергоносителями.

Перечисленные организации оказались под американскими санкциями 12 июня. После этого Мосбиржа остановила торги по валютным парам с долларом и евро. 13 июня биржа, НКЦ и НРД попали под британские санкции, вследствие чего торги фунтом стерлингов также были приостановлены. Кроме этого, были прекращены торги гонконгским долларом, так как он привязан к американскому.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также