САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков высказался о бое боксера-трансгендера на Олимпиаде в Париже

В Кремле не смотрели бой боксерши-трансгендера на Олимпиаде
Автор Елизавета Елисеева


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался по поводу боксерского поединка на Олимпийских играх с участием спортсменки, не прошедшей гендерный тест.

По его словам, в Кремле этот бой не смотрели, и большого желания делать это нет.

В четверг итальянская боксерша Анджела Карини, выступающая в категории до 66 килограммов, сдала бой после 46 секунд в 1/8 финала против Иман Хелиф из Алжира, которая ранее не прошла гендерный тест. В первом раунде Карини подошла к своему углу для поправки шлема. После этого она пропустила несколько ударов и решила сдаться. При объявлении победителя она отказалась пожать Хелиф руку, опустилась на колени посреди ринга и заплакала.

На этой неделе Международный олимпийский комитет (МОК) одобрил участие Хелиф и Линь Юйтин из Тайваня в женском олимпийском турнире, несмотря на то, что на чемпионате мира 2023 года в Индии они не смогли пройти гендерный тест, который выявил наличие XY-хромосом и повышенный уровень тестостерона. Обе спортсменки также участвовали в Олимпийских играх в Токио в 2021 году.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также