САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сенатора Дмитрия Савельева арестовали прямо в здании Совета Федерации

Сенатор от Тульской области Дмитрий Савельев был задержан на выходе из зала заседаний Совета Федерации после решения о лишении его неприкосновенности
Автор Елизавета Елисеева 

Сенатор от Тульской области Дмитрий Савельев был задержан на выходе из зала собраний Совета Федерации после решения о лишении его неприкосновенности. Уточнили в Генпрокуратуре РФ, что он подозревается в организации убийства.
Генеральный прокурор России Игорь Краснов попросил Совет Федерации лишить неприкосновенности сенатора Дмитрия Савельева, рассказали в правоохранительных органах.

Совфед на заседании в пятницу дал согласие на лишение неприкосновенности Савельева, сообщил глава комитета Совета Федерации по регламенту и делу парламента Вячеслав Тимченко.

По словам главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса, представленные в СФ копии материалов дела Савельева стали вполне достаточным основанием для лишения его неприкосновенности. Сенатор Савельев был задержан на выходе из зала заседаний.

Дмитрий Савельев подозревается в причастности к организации убийства, подтвердили в Генеральной прокуратуре РФ. Сенатору предъявляют обвинение в организации убийства, затем Следственный комитет РФ будет просить об аресте Савельева, сообщил источник.

Следователи возбудили уголовное дело против Дмитрия Савельева по факту приготовления к убийству, рассказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Она уточнила, что сенатора подозревают в организации убийства в августе 2023 года. Убийство, которое пытался организовать Дмитрий Савельев, было инсценировано для изобличения заказчика и организаторов преступления.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также