САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуму внесен законопроект о привлечении к ответственности россиян, сбежавших от правосудия за границу

Скрывающиеся от правосудия за рубежом граждане РФ должны понести наказание, считают авторы нового законопроекта

Автор Виктория Тушкова


Думцы хотят внести поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, позволяющие наказывать сбежавших за рубеж преступников.
Фото: ИИ



В Госдуму РФ внесен проект поправок в Уголовно-процессуальный кодекс, которые помогут привлекать к ответственности граждан России, которые совершили преступление и сбежали от правосудия за границу.

Инициаторы поправок предлагают дать право Генпрокуратуре направлять в другие государства материалы для привлечения к ответственности не только граждан этой страны, но и россиян, совершивших преступления в РФ и уехавших за рубеж.

 - Принятие законопроекта должно способствовать реализации такого основополагающего принципа уголовного судопроизводства, как неотвратимость наказания, в том числе и в отношении лиц, скрывающихся от правосудия за пределами России, - прокомментировал инициативу соавтор поправок, Председатель думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также