САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Между Смоленском и Витебской областью возобновлено железнодорожное сообщение

Между приграничными регионами России и Беларуси вновь запустили железнодорожное сообщение

Автор Виктория Тушкова


Электрички Смоленск - Осиновка и Смоленск - Заольша уже ходят.
Фото: Telegram-канал Василия Анохина



После нескольких лет перерыва возобновлено железнодорожное сообщение между приграничными регионами России и Беларуси – Смоленской и Витебской областями.

- Это важное и долгожданное событие для нашего региона, которое позволит улучшить транспортное сообщение с Республикой Беларусь, - поделился радостью губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Смоленский губернатор сообщил, какого расписания будут придерживаться пригородные поезда.

Электрички Смоленск – Осиновка будут отправляться из Смоленска дважды в день: в 8:25 (прибытие в 10:34) и 17:23 (прибытие в 19:31).

Из белорусской Осиновки в Смоленск поезда уходят в 10:48 (прибытие в 12:48) и 19:45 (прибытие в 21:44).

Электричка Смоленск – Заольша отправляется в 8:34 (прибытие в 10:51), в обратном направлении поезд уходит в 11:17 (прибытие в 13:30).

- Мы уверены, что запуск приграничного железнодорожного сообщения станет важным шагом на пути к укреплению международных связей и развитию сотрудничества между нашими регионами! – добавил Василий Анохин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также