САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Семья осужденного в России американца Фогеля обвинила США в двойных стандартах

Родственники бывшего сотрудника посольства США в Москве подчеркнули, что такое безразличие со стороны Вашингтона недопустимо
Автор Елизавета Елисеева


Администрация США показала двойные стандарты, несправедливость и безразличие, не включив в список на обмен бывшего сотрудника посольства США в Москве Марка Фогела, осужденного в России за перевозку наркотиков. Такое заявление сделала семья американца.

— Невозможно понять, как правительство США, которое добилось освобождения других американцев и даже иностранных граждан, задержанных позже Марка, отказалось помочь Марку Фогелу. Такая вопиющая несправедливость и безразличие недопустимы. Это неправильно и нечестно, - говорится в их заявлении.

Родственники американца отметили, что Фогел «не обладает богатством, не знаменит, у него нет влиятельных покровителей», поэтому за него борется его 95-летняя мать и члены семьи. — Но эта борьба сопровождается не поддержкой и пониманием, а сопротивлением и двойными стандартами, - указано в тексте.

Фогел - учитель англо-американской школы в Москве, ранее был сотрудником посольства США в России. До мая 2021 года он имел дипломатический статус. Арестован по прибытии в Москву 14 августа 2021 года рейсом из Нью-Йорка. В аэропорту Шереметьево при прохождении «зеленого коридора» его остановили таможенники. Причиной стала реакция служебных собак на его багаж. При досмотре в багаже обнаружили марихуану и гашишное масло. По одной из версий следствия, он мог использовать свой дипломатический статус для организации канала поставок наркотиков в Россию с целью их продажи среди школьников. Фогел был осужден на 14 лет за контрабанду наркотиков.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также