САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин подписал указы о помиловании осужденных, участвовавших в обмене

Москва выразила признательность Беларуси и другим странам, оказавшим содействие в совершении обмена

Автор Виктория Тушкова


Владимир Путин помиловал 13 человек, среди которых как иностранцы, так и россияне.
Фото: kremlin.ru



Президент РФ Владимир Путин подписал указы о помиловании тринадцати осужденных россиян и иностранцев, которых выдала Россия в процессе обменной сделки с Западом.

Решение о помиловании глава государства принял с целью возвращения на Родину россиян, находившихся в заключении в тюрьмах стран НАТО.

Среди российского списка помилованных – Рико Кригер, ранее осужденный к высшей мере в Беларуси и помилованный Президентом Александром Лукашенко.

«Российская сторона благодарна Президенту Белоруссии за жест доброй воли и помилование приговоренного к смертной казни гражданина ФРГ Р. Кригера», - сообщили в пресс-службе Президента РФ.

Москва также выразила признательность руководству всех стран, оказавших поддержку в подготовке обменной сделки.

В списке помилованных: Пол Николас Уилан, Кевин Лик, Эван Гершкович, Демури Воронин, Владимир Кара-Мурза, Алсу Курмашева, Лилия Чанышева, Вадим Останин, Ксения Фадеева, Александра Скочиленко, Илья Яшин, Андрей Пивоваров, Олег Орлов.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также