САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бюджет Беларуси на 2025 год будет сформирован с дефицитом, но сохранит социальную направленность

Глава белорусского Минфина рассказал о приоритетах бюджета 2025 года

Бюджет Беларуси на 2025 год будет сформирован с дефицитом, но сохранит социальную направленность, в частности по зарплатам бюджетников. Об этом сообщил глава Минфина Беларуси Юрий Селиверстов, слова которого передает «БЕЛТА».

В Минфине Беларуси планируют достичь запланированных параметров по зарплатам врачей и учителей. Так, заработки врачей в 2025 году должны составить 150% к средней по экономике заработной плате, учителей - 100%.

По словам министра, глобальных фискальных мер минфин не планирует.

- Доходная часть бюджета 2025 года ориентирована на стандартное повышение ставок налогов на уровень инфляции, оптимизацию льгот, то есть на точечные меры. Бюджет 2025 года планируется с дефицитом. Это связано отчасти и с тем, что мы привлекаем на реализацию различных мероприятий заемные средства, в том числе Российской Федерации, - пояснил министр.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также