САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бюджет Беларуси на 2025 год будет сформирован с дефицитом, но сохранит социальную направленность

Глава белорусского Минфина рассказал о приоритетах бюджета 2025 года

Бюджет Беларуси на 2025 год будет сформирован с дефицитом, но сохранит социальную направленность, в частности по зарплатам бюджетников. Об этом сообщил глава Минфина Беларуси Юрий Селиверстов, слова которого передает «БЕЛТА».

В Минфине Беларуси планируют достичь запланированных параметров по зарплатам врачей и учителей. Так, заработки врачей в 2025 году должны составить 150% к средней по экономике заработной плате, учителей - 100%.

По словам министра, глобальных фискальных мер минфин не планирует.

- Доходная часть бюджета 2025 года ориентирована на стандартное повышение ставок налогов на уровень инфляции, оптимизацию льгот, то есть на точечные меры. Бюджет 2025 года планируется с дефицитом. Это связано отчасти и с тем, что мы привлекаем на реализацию различных мероприятий заемные средства, в том числе Российской Федерации, - пояснил министр.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также