САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Два человека ранены в результате массового удара беспилотников ВСУ по Белгородской области

Беспилотники ВСУ совершили массовую атаку на Шебекинский район Белгородщины

Автор Виктория Тушкова


Дрон атаковал пассажирский автобус.
Фото: Telegram-канал Вячеслава Гладкова



Два человека пострадали в результате ударов ВСУ по Шебекинскому городскому округу Белгородской области. Об этом 1 августа в своем Telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

- Один дрон атаковал пассажирский автобус в городе Шебекино. Пострадали водитель и пассажир. Мужчине со слепым осколочным ранением шеи оказана помощь в Шебекинской ЦРБ, он отпущен домой на амбулаторное лечение. Женщина со множественными слепыми осколочными ранениями грудной клетки и рук бригадой скорой доставляется в городскую больницу №2, - рассказал подробности Гладков.

Еще один БПЛА атаковал машину, припаркованную на территории инфраструктурного объекта. Поврежден не только автомобиль, но и находившееся рядом здание.

Третий дрон взорвался на парковке промпредприятия и повредил более десяти автомобилей.

В селе Нежеголь Шебекинского района украинский FPV-дрон сбросил взрывное устройство на жилой дом. В доме загорелась крыша, но огонь был оперативно ликвидирован пожарными. В селе Муром два беспилотника также атаковали жилой сектор. Один из аппаратов повредил крушу частного дома, второй сдетонировал в огороде.

Еще один беспилотник сбросил боеприпас в селе Ржевка. Там загорелась трава, о повреждении домов или каких-либо объектов не сообщается.

Гладков уточняет, что на местах атак работают оперативные службы.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также