САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Два человека ранены в результате массового удара беспилотников ВСУ по Белгородской области

Беспилотники ВСУ совершили массовую атаку на Шебекинский район Белгородщины

Автор Виктория Тушкова


Дрон атаковал пассажирский автобус.
Фото: Telegram-канал Вячеслава Гладкова



Два человека пострадали в результате ударов ВСУ по Шебекинскому городскому округу Белгородской области. Об этом 1 августа в своем Telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

- Один дрон атаковал пассажирский автобус в городе Шебекино. Пострадали водитель и пассажир. Мужчине со слепым осколочным ранением шеи оказана помощь в Шебекинской ЦРБ, он отпущен домой на амбулаторное лечение. Женщина со множественными слепыми осколочными ранениями грудной клетки и рук бригадой скорой доставляется в городскую больницу №2, - рассказал подробности Гладков.

Еще один БПЛА атаковал машину, припаркованную на территории инфраструктурного объекта. Поврежден не только автомобиль, но и находившееся рядом здание.

Третий дрон взорвался на парковке промпредприятия и повредил более десяти автомобилей.

В селе Нежеголь Шебекинского района украинский FPV-дрон сбросил взрывное устройство на жилой дом. В доме загорелась крыша, но огонь был оперативно ликвидирован пожарными. В селе Муром два беспилотника также атаковали жилой сектор. Один из аппаратов повредил крушу частного дома, второй сдетонировал в огороде.

Еще один беспилотник сбросил боеприпас в селе Ржевка. Там загорелась трава, о повреждении домов или каких-либо объектов не сообщается.

Гладков уточняет, что на местах атак работают оперативные службы.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также