САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Афанасьева: Когда слушаешь такое общение с нашими детьми, волосы дыбом встают

В СМИ распространяется информация об инспекторе ПДН в Красноярске, которая оскорбляла и унижала 12-летнего мальчика, пожаловавшегося на избиение
Автор Елизавета Елисеева 


— Данное видео будет направлено мною в Следственный комитет РФ. Отстранить от должности - это не решение вопроса. Наказать необходимо. Увольнение и запрет приближаться к детям - вот наказание. И важно - ее публичные извинения перед ребенком и семьей! - сообщила Председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева в своем Telegram-канале.

Парламентарий отметила, что такое давление на ребенка недопустимо.

— Правила в России устанавливает закон! Это необходимо усвоить всем! Так достойных граждан не воспитывают. Такое общение наоборот вызывает неуважение к власти, дискредитирует правоохранительные органы, - добавила Афанасьева.

Ранее стало известно, что инспектор ПДН 8 часов отчитывала избитого толпой 12-летнего красноярца. Историей поделились родители мальчика. По их словам, на протяжении трех месяцев их сына избивала компания ребят постарше, мама написала заявление на обидчиков в ПДН, на допросе инспектор стала унижать мальчика и заставлять взять вину на себя. 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также