САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Военторг» фигурировал в деле об аресте генерала Булгакова

«Военторг» был «прослойкой» между Минобороны и «Грязинским пищевым комбинатом»
Автор Елизавета Елисеева 

АО «Военторг» упоминалось в уголовном деле, по которому был арестован генерал Дмитрий Булгаков, как посредник между МО РФ и «Грязинским пищевым комбинатом». Руководители комбината вместе с генералом сейчас находятся в СИЗО, следует из материалов следствия.

В одном из документов указано, что между Министерством обороны и «Военторгом» был заключен контракт на поставку индивидуальных пайков. «Военторг», в свою очередь, подписал соглашение с «Грязинским пищевым комбинатом». Позже следователи обнаружили, что пайки оказались некачественными, а цена на продукцию была завышена.

— Уголовное дело касается заключения государственных контрактов между Министерством обороны РФ и АО «Военторг», - говорится в одном из документов.

При этом адвокаты руководства комбината утверждали, что следствие не считает их действия преступлением в сфере предпринимательской деятельности. Защитники неоднократно подчеркивали, что их подзащитные взаимодействовали только с «Военторгом», а Министерство обороны не фигурировало в их контрактах. Согласно закону, при расследовании преступлений в сфере предпринимательской деятельности следствие не имеет права ходатайствовать об аресте обвиняемых, возможны только более мягкие меры наказания.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также