САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Приговоренный к смерти немец Рико Кригер поблагодарил Лукашенко за помилование и заплакал

Помилованный Рико Кригер поблагодарил Президента Беларуси за возможность увидеться с дочерью

Автор Виктория Тушкова


Кригер не смог сдержать рыданий.
Фото: t.me/ontnews



Гражданину Германии Рико Кригеру, приговоренному в Беларуси к смертной казни за подготовку терактов, сообщили о том, что он помилован Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Видеозапись разговора была сделана белорусским государственным ТВ-каналом ОНТ.

Решение Лукашенко Кригеру озвучили с помощью переводчика. Услышав «Вы помилованы», немец разрыдался.

- Спасибо, господин Президент, спасибо! Спасибо за то, что Вы меня простили. Спасибо за то, что Вы дали мне возможность увидеться с моей дочерью. Большое спасибо! – сказал Кригер сквозь слезы.

Минский областной суд ранее признал Рико Кригера виновным по шести уголовным статьям, в том числе, о наемничестве, терроризме, сотрудничестве со спецслужбами иностранного государства. Гражданина Германии приговорили к высшей мере наказания, после чего он обратился к Александру Лукашенко с прошением о помиловании.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также