САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минский зоопарк передали амурского тигренка, спасенного в Хабаровском крае

Амурский тигренок Синдбад сможет поспособствовать созданию целого семейства амурских тигров в Беларуси

Автор Виктория Тушкова


Тигренок чувствует себя хорошо.
Фото: belta.by



В Минский зоопарк передали амурского тигренка, спасенного Центром «Амурский тигр» Хабаровского края России.

Тигренка со сломанной лапой нашли на трассе в Хабаровском крае в ноябре 2023 года. Его успешно прооперировали, но специалистам пришлось констатировать: из-за травмы в дикую природу возвращаться тигренку нельзя.

Тогда было принято решение подарить зверя Минскому зоопарку. 31 июля юного тигра торжественно передали туда.

На церемонии присутствовал министр юстиции РФ,председатель наблюдательного совета Центра «Амурский тигр» Константин Чуйченко. Он отметил, что численность амурского тигра в России в последние годы выросла более чем на 30%, передает «БЕЛТА». В стране многое было сделано для защиты этого краснокнижного зверя.

Тигренка назвали Синдбадом. Будучи прекрасным представителем рода амурских тигров, Синдбад сможет поспособствовать созданию целого семейства амурских тигров в Беларуси. В Минском зоопарке уже живет тигрица Ярослава, которая может стать Синдбаду подругой.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также