САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белоусов: РФ рассматривает Индонезию как одного из важнейших партнеров в АТР

Министр обороны РФ Андрей Белоусов провел переговоры с министром обороны Индонезии, избранным Президентом страны Прабово Субианто
Автор Елизавета Елисеева 


В ходе встречи прошло обсуждение текущего состояния и перспектив развития двухстороннего российско-индонезийского сотрудничества в сфере обороны.

- Индонезия является одним из ключевых партнеров России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, — заявил Министр обороны РФ.

Андрей Белоусов напомнил, что в этом году отмечалась 74-я годовщина установления дружеских отношений между Россией и Индонезией, что служит прочной основой для развития взаимодействия между вооруженными силами двух стран.

- Мы уделяем первоочередное внимание совместной оперативной и боевой подготовке. В частности, проведению военно-морских маневров. Надеемся на участие индонезийских наблюдателей и воинского контингента в учениях на территории Российской Федерации. Отмечаем продуктивное сотрудничество в рамках диалоговых партнеров «СМОА плюс» и заинтересованы в продолжении такой практики, — сказал Министр обороны РФ.

Глава российского военного ведомства выразил уверенность, что сегодняшняя встреча будет способствовать укреплению межведомственных связей, придаст дополнительный импульс для новых инициатив и дальнейшей работы по развитию взаимовыгодного сотрудничества.

Министр обороны РФ также поздравил своего индонезийского коллегу с победой на президентских выборах.

- Это событие — знак высокого доверия к Вам со стороны индонезийского народа, — подчеркнул Андрей Белоусов.

В ответном слове Прабово Субианто поблагодарил главу российского военного ведомства за возможность их встречи и выразил признательность Российской Федерации за сотрудничество.

- Россия всегда помогала Индонезии, и мы этого никогда не забудем, — отметил Прабово Субианто.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также