САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума не дала многодетным отцам право на отсрочку от мобилизации

Депутат Госдумы объяснил отказ в отсрочке от мобилизации для многодетных отцов
Автор Елизавета Елисеева 


Первый заместитель председателя Госдумы по обороне и заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Андрей Красов объяснил отказ в отсрочке от мобилизации для некоторых граждан России. Речь идет о многодетных отцах.

Депутат указал, что профильный комитет с пониманием относится к стремлению авторов законопроекта защитить максимальное количество граждан от нежелательных последствий мобилизации, как частичной, так и общей. Однако при этом он отметил, что вопросы национальной безопасности и обороноспособности государства являются приоритетными.

С точки зрения Красова, каждый мужчина должен в первую очередь защищать свою семью, общество и государство, а уже затем думать о материальном обеспечении своей семьи. - Из чего состоит слово «мужчина»? «Муж» и «чин». «Муж» — это воин, защитник семьи, нашего общества и государства, а «чин» — это работник, добытчик, — пояснил депутат.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также