САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кузнецова: Госдума приняла более 30 законов в поддержку семей участников СВО

В Год семьи парламентарии усилили работу в области поддержки семей с детьми

Автор Виктория Тушкова


Приоритет — это семьи участников специальной военной операции, отметила Кузнецова.
Фото: t.me/dumatv



Государственная Дума РФ приняла более 30 законов в поддержку семей участников спецоперции. Об этом заявила зампред Госдумы Анна Кузнецова, комментируя подводя итоги весенней думской сессии.

Кузнецова отметила, что в Год семьи парламентарии усилили работу в области поддержки семей с детьми.

- Приоритет — это семьи участников специальной военной операции. Более 30 законодательных инициатив стали сегодня законами, - сказала Кузнецова.

Среди таких инициатив Анна Кузнецова отдельно отметила право, предоставленное семьям погибших участников СВО, глее воспитывается ребенок-инвалид, получать две пенсии.

Продолжилась также работа над системой получения единого пособия.

- Поступило более двух с половиной тысяч обращений в нашу фракцию. Среди них достаточно большое число обращений – обращения, связанные с вопросами получения единого пособия, - отметила Кузнецова. - Мы смогли усовершенствовать работу в этом направлении.

Зампред Госдумы также сообщила, что, благодаря изменениям в налоговом законодательстве, теперь может быть оказана поддержка нуждающимся семьям с двумя детьми, у которых среднедушевой доход не превышает полутора прожиточных минимума. Речь о «семейной налоговой выплате» таким семьям, возвращаемой из подоходного налога.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также