САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Подоляк: Украина хочет вести переговоры с РФ на основе международного права

В офисе Зеленского заявили о готовности к переговорам с Россией
Автор Елизавета Елисеева 

Советник главы Офиса президента (ОП) Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Киев готов к переговорам с Москвой на условиях, основанных на международном праве.

— Переговоры, безусловно, необходимы, но Украина ясно говорит: давайте вести переговоры на условиях, которые опираются на международное право как основу. Главное в этой концепции — это территориальная целостность и суверенитет государства, — сказал Подоляк.

До этого чиновник отмечал, что украинская сторона хочет урегулировать конфликт мирным путем, но Россия якобы намерена продолжать эскалацию ситуации. По его словам, Киев готов к переговорам на условиях, которые приведут к устойчивому и справедливому миру. Как он утверждает, Москва их не примет.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в беседе со своим китайским коллегой Ван И также говорил о готовности Украины к переговорам с Россией. По словам представителя внешнеполитического ведомства страны, диалог должен быть направлен «на достижение справедливого и прочного мира».

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также