САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин рассказал о новых инициативах в сфере миграционной политики

На заседании Госдумы рассмотрят новые инициативы по корректировке законодательства в миграционной сфере

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин считает, что миграционное законодательство требует дальнейшего совершенствования.
Фото: duma.gov.ru



Итоговое пленарное заседании Госдумы 31 июля начнется с рассмотрения обращения к Председателю Правительства РФ по вопросу корректировки законодательства в сфере миграционной политики.

Как сообщил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, корректировок требует законодательный механизм принудительного выдворения иностранцев и лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории страны.

- Важно сделать это оперативно для того, чтобы законы, подготовленные и принятые депутатами, стали работать как можно раньше, - отметил Вячеслав Володин. - Вместе с коллегами мы изучили предложения Следственного комитета по вопросам совершенствования миграционного законодательства. Часть из них уже реализована в депутатских инициативах — установлен режим высылки мигрантов, которые не имеют права законно оставаться в стране, введена регистрация иностранных граждан. Ранее желающих приобрести гражданство РФ обязали владеть русским языком, знать историю России и основы законодательства.

Володин также напомнил, что 30 июня думцы приняли федеральный закон, который ограничивает количество сим-карт, продаваемых в том числе мигрантам и ужесточает требования к заключению с иностранными гражданами договоров об оказании услуг связи вплоть до сбора биометрических данных.

Еще несколько инициатив находятся в работе. В частности, сегодня Госдума планирует рассмотреть законопроект о синхронизации процедуры получения российского паспорта с постановкой на воинский учет. Также думцы работают над предложениями ввести конфискацию имущества за организацию незаконной миграции, причислить организацию незаконной миграции к числу особо тяжких преступлений и признать отягчающим обстоятельством тот факт, что преступление было совершено иностранцем, находящимся в стране незаконно. 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также