САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России поддержат развитие креативных индустрий

Новый закон о развитии креативных индустрий в РФ прокомментировал зампред Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике Денис Кравченко

Автор Виктория Тушкова


Закон фактически сформировал новый сектор экономики, считает Денис Кравченко.
Фото: duma.gov.ru



- Инициатива, над которой мы усердно трудились, формирует полностью новый, ранее не закреплённый на законодательном уровне, сектор креативной экономики, - так прокомментировал приятие Госдумой нового закона заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по экономической политике, член Комиссии ПС по промышленности и торговле, Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике Денис Кравченко.

Законопроект о развитии креативных (творческих) индустрий в РФ Дума приняла во втором и третьем чтениях 30 июля. Как пояснил Денис Кравченко, в документе сформулированы принципы поддержки креативных индустрий, сформирован перечень видов и закреплен механизм поддержки креативного предпринимательства.

Согласно принятому закону, регионы страны смогут выбирать приоритетные для себя индустрии и формировать меры по их поддержке, что позволит стимулировать разносторонний творческий потенциал и не рушить устоявшиеся успешные практики, существующие в том или ином субъекте РФ.

Денис Кравченко также внес инициативу о создании профильного Экспертного совета, который продолжит работу над развитием нормативной базы для дальнейшей поддержки и развития креативного сектора экономики.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также