САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума усилила госконтроль за соблюдением трудовых прав граждан

Закон, усиливающий контроль за соблюдением трудовых прав принят во втором и третьем чтениях

Автор Виктория Тушкова


Одним из инициаторов проекта является Вячеслав Володин.
Фото: duma.gov.ru



Государственная Дума РФ во втором и третьем чтениях приняла федеральный закон, усиливающий контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства. Одним из инициаторов проекта является Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Закон устанавливает госнадзор за соблюдением обязательств перед работниками по трудовым соглашениям. Как пояснил член думского Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев, право такого контроля предоставляется Роструду, что позволит дополнительно защитить права работников и повысит статус трудовых соглашений.

Кроме того, документ обязывает предоставлять инвалидам не менее 30 дней ежегодного оплачиваемого отпуска и вводит в Трудовой кодекс новую главу, посвященную борьбе с долгами по зарплате. Предусматривается также создание межведомственных комиссий с участием силовых ведомств, которые будут контролировать вопросы формирования просроченной задолженности по заработной плате.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также