САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла поправки, ограничивающие число сим-карт на одного человека

Депутаты приняли во втором и третьем чтениях законопроект, ужесточающий требования к продаже сим-карт гражданам РФ и иностранцам
Автор Елизавета Елисеева 

Законопроект, ужесточающий правила продажи сим-карт гражданам РФ и иностранцам, был принят депутатами во втором и третьем чтениях.

Как пояснил Александр Хинштейн, Председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, документ устанавливает лимит на 20 сим-карт, которые можно оформить на одного гражданина РФ, и лимит на 10 сим-карт для одного иностранца.

— Для иностранных граждан необходимо будет сдавать биометрию и запрещено дистанционное обслуживание. Номер должен быть привязан к IMEI, уникальному идентификационному номеру устройства, которым будет пользоваться иностранец. Оплата услуг связи возможна только офлайн и с предъявлением паспорта. При определении способов подтверждения личности — для корпоративных абонентов — будет проводиться проверка трудоустройства и биометрии через госуслуги, — подчеркнул депутат.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также